Cветлана

можно ли капать кошке в глаза капли (слеза натуральная) ? простужены глаза (гноятся)

Татьяна Афанасьева

Нет. С чего вы решили, что глаза гноятся, потому что "простужены"?
Обследовать надо кошку - у ветеринара. Скорее всего, есть какие-то другие проблемы со здоровьем, из-за которых могут гноиться глаза.

Дарья Лапшинова

Я за пару дней снимала все воспаление настоем зверобоя или ромашки. И у кошек, и собак (до 5-ти лет возраст).

Александр

А толку?!

Салават Буляков

Если заварка не помогает закапайте альбуцид (сульфацетамида)

Федя Вася

нужно промывать глаза отваром ромашки.

An
Anton

Нельзя. Человеческие лекарства вообще надо с осторожностью применять животным, а уж если не знаешь диагноза.. . "Простыла" - не диагноз. Кошки крайне редко простывают, скорее всего у неё инфекция вирусная или бактериальная. Что точно, может сказать только ветврач. Самолечением Вы можете оставить кошку без глаз, а если это симптом, например, панлейкопении, то промедление в правильном лечении смерти подобно.

Дмитрий Алябьев

капайте разведенным в несколько раз ветеринарным препаратом АСД фракция 2 продается в ветаптеках стоит рублей 200

Сергей Рабкевич

Человеческий заменитель слёзной жидкости кошкам безвреден. И совершенно бесполезен. Особенно при заболевании глаз, которое даже не диагностировали.