Игорь Окулов

Ломанули сервер на vps'ке. Залезли в базу и хозяйничили там 😑 Как??? Подозрение падает на работающий Apache.

Не так давно поставил сервер своей грушки на выделенный ресурс, установил все как пологаеся, и спустя месяц два чувака неизвестно как получают доступ к sql базам и развлекаются по полной катушке. Как они это сделали?

Эдик Жолобов

нашли видно уязвимость или не закрытую дыру

Sex

В википедии, программы устанавливают самые опытные специалисты. Попасть внутрь не реально, все закрывается герметично. Обслуживают сервер тоже спецы высшей квалификации. Сервер от сети не не отключают даже в аварийной ситуации переходя на автономный режим обслуживания. Вряд ли спецы по обслуживанию сидят в ответах.