Сергей Ямщиков

Найдите стилистические ошибки в сочинениях абитуриентов. Какие еще нарушения норм вы можете отметить в этих предложениях

1)Мармеладов
рассказывает Раскольникову о своей дочери Сонечке, которая зарабатывает деньги
нетрудовым путем.
2)Романтический
налет, если таковой имеется, исчезает и остается тяжелый и упорный труд.
На примере предложения: 1. Для
Есенина никакая пальма не могла идти в сравнение даже с самой маленькой вшивой
березкой. Не могла идти в сравнение - канцеляризм; вшивой – просторечное, грубое,
нелитературное.

Надюшка Кривко

нетрудовым путем. таковой.

Артём Давыдов

оба канцеляризмы