Tatyana M

имеет ли право проверяющий орган ссылаться на Постановления Пленума Верховного Суда РФ

Дария Хакбердиева

у нас право непрецедентное

Дмитрий

Конституция РФ закрепляет за высшими органами судебной власти Российской Федерации в качестве важнейших предметов их ведения осуществление надзора за судебной деятельностью нижестоящих судов ст. 126, 127. Но нигде нет указания на то что постановления пленумов имеют обязательную силу. Это только рекомендательный характер. Задайте вопрос проверяющему на основании какого закона он так считает .