Антон Дворников

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.

1 Кор. 13: 1. Как иметь любви ?

Медер Учбаев

любовь к ближнему, к родителям, к детям, к Богу, к людям и т. д.
придется потрудиться (лучше с истинным дух. наставником)
любовь - зов сердца, а не речи или действий
возможно даже грехи омрачают любовь, лишают сердце чувства, словно бесчувственным стал

Елена Бокова(Гришина)

Даже если раздам имущество своё, и тело своё на сожжение отдам, нет спасения, потому что делаю без любви.