Марина Яцентюк

Циркуляционный насос Vaillant TurboTEC Pro

, можно ли изменить его мощность? Раньше стояла простая АГВ с отдельным насосом. При постройке дома тепловую систему сделали криво, из-за этого часть батарей в доме греется хорошо, часть плохо. Т. е. круговая система, те что в начале греются хорошо, до последних не доходит толком, полу горячие. Тот насос разгонял хорошо. Так вот мощность насоса в Vaillant можно ли настроить, если нет, то как можно выйти из положения? Опять ставить отдельный насос?

М К

На циркуляционном насосе есть три скорости . Там можно все в ручную переключить и выставить нужную вам скорость

Алексей Юрков

Надо не насос гонять на полной мощности, а внести изменения в систему.
То есть - заузить трубы, питающие радиаторы.
...лучший вариант - сумма сечений питающих труб - должна равняться сечению стояка подачи...