Nadezhda Fedorovich

Язык программирование Ruby, помогите кто знает

Спросите, в каком году человек родился, затем в каком месяце, потом в какой-то день. Вычислите, сколько ему лет.

Виктория

Не знаю как с руби, но в принципе поищи готовые функции в документации по типу "get" и получи этим значения переменных + некоторые математические выражения. По сути нужно создать переменные для дня месяца и года, и вывести их на экран чем то вроде print или log используя знакомый тебе синтаксис.
А если например мы подошли к нему и спросили, то тут нужно (пример) "get actor class" и вывести его переменные "breack actor" послав переменные в функцию "print", но это будет написано иначе для тебя.