Алексей Клименков

Кто гробит население Либеральные репрессии реформы против сталинских реформ. Кто эффективнее.

Захар Прилепин написал: "С российским либералом, как вы могли бы заметить, невозможно спорить - он действительно ни за что не отвечает, кроме чистоты своих манжет.
Любой человек, скажем, «левых» взглядов отвечает одновременно за Северную Корею, Фиделя, Сталина, насильственное переселение народов, хрущёвскую кукурузу, Брежнева, застой, Пол Пота и Ленина с харьковским ЧК. Хотя, казалось бы, что общего между Брежневым и Пол Потом?
Либерал же так устроен, что отвечает исключительно за «небесный» , «идеальный» либерализм - который, как известно, озабочен исключительно свободой личности. А за приватизацию, кромешное социальное расслоение, Егора Гайдара, расстрел парламента, Ельцина, многолетнюю войну в Чечне, дефолт, отрицательный демографический баланс, избавивший нас от двадцати миллионов не родившихся в последние десятилетия россиян, за бомжей и беспризорников, офшоры, Собчака и дочку Собчака, и любимого ученика Собчака - либерал не отвечает. " 30 октября, в очередной раз в году, читали, сменяя друг друга на праздновании Дня сталинских репрессий, длинные списки репрессированных, члены рукопожатного сообщества. Что и говорить - горькая память от работы машины по уничтожению людей, осуществляющей цикл: увольнение с работы, арест, осуждение, расстрел или направление в ГУЛАГ, где вероятность смерти была очень высокой. Одно не даёт окончательно сойти с ума - волна репрессий. Не характерная особенность длительного времени, а волна. Именно волна заметна на глади воды. Давайте заглянем в тихий омут уничтожения сограждан, созданный руками членов рукопожатного сообщества. В омуте, чтобы лишить человека жизни, достаточно одного действа - лишить человека работы. Дальше он сам лишится жилья, средств для пропитания, здоровья и лет через пять оставит после себя надгробный камень, в счастливом случае, или невзрачный номер в обычном. Всё познаётся в сравнении. Эффективность сталинских репрессий и либеральных реформ тоже. В 1937 году было убито 350 тысяч человек. Это 0,2 процента всего населения СССР. Страшно высокая цифра! И она повторена! В 2013 году в РФ умерло на два промилле людей больше, чем в 1990 году. В пересчёте на реальные цифры это 290 тысяч человек или 0,2 процента от нынешней численности населения в сегодняшней России. И это при том, что это лучший показатель с 1991 года!

Елена Энгельман

О Подружка немцова выползла !!!ПРИВЕТ )))

Андрей Гришин

Кто бы сомневался, что как минимум ГУЛАГ они заслужили.

Kalve .

упрощаю твою проблему актуального дебила сайта