Александр Холодилин

Как заставить родственников убирать все дома за собой?

Дима

Никак. Не парьте себе и им мозги. ПРОВЕРЕНО.

Полина

а кто ты такая что бы все под тебя подстраивались? живут как им нравится

Мария Зверева

Складывайте весь их мусор к ним в кровать

Дмитрий Рушатов

Это их дом, куда убирать?

Ольга :)

не мойте за ними. Захотят поесть- вымоют тарелки.

Юра Кротов

как в армии!

Геннадий Терёшин

Зови их убрать свое - в самый неподходящий момент. Когда спешит или занят или спит

Людмила Бароненкова

Никак. Взрослых людей не переделать. А что за родственники и как давно они с вами проживают? Не в одну же секунду они стали так делать.

Ма
Макс

я тоже постоянно (всю жизнь )борюсь безуспешно... выхода не вижу, в грязи жить не хочу, когда в комнате у сына завелись клопы и мокрицы, сделала там ремонт, а он в меня кидал табуреткой, чтобы я не мешала ему.... это ужас... постоянно за ним убираю, даже со сломаной рукой... ему лень...