Ольга

Выбор зеркалки никон д3200 ил д5100

Хочу взять зерклку, для фото и видео сьемки, в чем разница между д3200 и д5100 в первом пикселей больше значит качество лучше? а во втором только дисплей лучше поворачивается! ? в чем разница что лучше?

Алексей Зайцев

Ни в чём разница, не лучше

Ольга Баранова

на 5100 выход годных, резких снимков будет больше у вас

Egen Vorobev

В Google поиск д3200 или д5100
5100 быстрее, это нужно порой
3200 настолько убил всех своими мегапикселями что по нему даже ветки отдельной нет) Страшно всем Да и компы не у всех 24 мп потянут) )
В общем я бы выбрал 5100 однозначно
===================
Толяныч, видеофотограф Просветленный (42763) 2 года назад
я бы 5100 выбрал. МногаПиксельность - это понты и больше шума в тенях. .
Dozer) Ученик (172) 2 года назад
24 пикселя для такой матрицы как у D3200 это явный перебор,, , шумов не оберёшся,, , так что считаю лучшим взять D5100 с 16 пикселями, у него и интервальная сьёмка есть... .
Нафига_Мне_Руки_понял_Я Просветленный (32805) 2 года назад
... фотографы с 12 мегапикселями печатают снимки на А3 без особых проблем, на хрен вам 24? Вы собираетесь печатать снимки больших форматов? Погоня за мегапикселями самая большая глупость. . .особенно для новичков. Через месяц вы поймете что вам не хватает места на компе чтобы фотографии хранить.

Светлана Лисковая

Если важно видео- смотрите Canon&Sony,а на счёт фотоаппаратов - не в "мегапикселях счастье"!

Виталий Башкиров

Сони а57 с видео лучше справится, да и фото вас по радуют. С объективом 18-135мм берите

Сашка Щербакова

Да, Саша, как никонист - подтверждаю с прискорбием: если важно видео, про никоны забудь. Смотри сони или кеноны.

Андрей

Однозначно D5100!!! В этом фотоаппарате, стоит больше матрица, по физическим размерам, но меньше по мигапикселям, что позволяет значительно уменьшить количество цифрового шума при съёмке с большой светочувствительностью. Уровень шумов, для любительской фотосъёмки, остаётся сносным даже при ISO 3200, чего не скажешь про D3200.Правда, стоит отметить, что в d3200 лучше процессор, но это вызвано тем, что ей нужно больше информации обрабатывать (из-за разницы в мегапикселях) . В общем, я бы лучше задался вопросом, с каким объективом брать. (из китовых я бы посоветовал 18-105мм)

Мария Гордеева

Однозначно Д5100 лучше камера. Она выше классом, хоть и модель постарее.
По размерам матрицы у обоих камер одинаковые, однако Д3200 пересыщенна мегапикселями и обычная любительская оптика не способна выдать нужное разрешение. Прийдется покупать более дорогую оптику для Д3200, но игра свеч не стоит.
Берите Д5100 и радуйтесь!
Объектив берите 18-105мм. Он выполнит большинство ваших задачь.

Для видео съемки как вам говорят Никон не лучший выбор.

Камеры заточенные под пидеосъемку: кэнон 650д, 700Д, 70Д, 100Д, но к ним нужа спец. оптика с STM моторами.
Или беззеркалки сони. Однако у сони парк оптики занчительно меньше.

Выбор за вами.

Юлия Гененрайх

Купите Никон Д5100+18-105VR.Там в меру мегапикселей (16).Для видео лучше Сони или Кэнон.