Юра Я

аа в обычном томате содержит глютен?

Ирина Голуб

Нет, глютен это белок, содержащийся только в злаковых (пшеница, рожь и т. д.) , томат же - представитель семейства пасленовых.

Ве
Вера

по идее нет, но смотря где росли томаты могут содержаться сейчас все что угодно. Поэтому думайте какие это томаты, и не увлекайтесь если несезон, так как туда наколоть можно столько химии что вам и нам и не снилось. В последнее время замечаю что помидоры из Ленты, и тп магазинов с большим содержанием крахмалового какого-то вещества, в таких что угодно найдете