Cristaldelic Cristaldelic

Может ли десятка греться из-за негерметичности радиатора

А если подвести все равно греется о чём причина

Термостат новый датчик включения вентилятора новый, вентилятор включается но поздно, охлаждающая жидкость в норме

Марина Вдовина

Греется до.. . скольки? ! Проверь температуру срабатывания термостата, подключи ЭБУ к компу, посмотри какие температуры включения и выключения вентилятора охлаждения выставлены. Совет: т. вкл - 100*, т. выкл - 96*. И в пробке расширительного бака убрать малую пружинку! Не будет рвать расш. бачок, не будет течи тосола из неплотно притянутых патрубков, дольше прослужат радиаторы (охлаждения и печки).. .
Ну, может промывка системы охлаждения, а вдруг забиты каналы на ГБЦ?

Алексей Брусов

Ну, если есть течь и ты не будешь доливать вытекающий антифриз, то да. Любому понятно, кроме тебя, разумеется.

Сергей Бар

Вентилятор включается? ОЖ есть? термостат рабочий?
дополню а крышка в расширительном?

Алексей

по двести мало, лучше по триста, или даже 0,5!

Мария Козлова

в ваз 2115 температура вкл вентилятора примерно 107 градусов, вот почему важно ездить на тосоле