Евгений Слащилин
Евгений Слащилин

А ты знаешь, что ливанские кедры больше не растут? ( о третьем храме)

Для постройки третьего храма по всем канонам должен быть использован ливанский кедр. Однако по воле Божьей ливанские кедры в последнее время перестали расти. Более того, из-за ухудшения экологии кедровые рощи стали медленно "умирать". из сухих веток делают поделки, которые потом продают, но для строительства древесину больше не используют. Что же мы теперь будем делать? Выращивать красавцев под куполом в пробирке? На какое время еще отодвинется тогда благословенная эпоха? А где процветать то собираемся, на помойке по имени Земля?

ПГ
Павел Горбелев

Вы не о том печетесь, Алена. первый храм был в скинии создан Моисеем. Не было кедра вообще, а была палатка, переносимая левитами и ничего, Бог говорил Моисею там. Сегодня храм Святого Духа вообще не в здании расположен а вот здесь: " богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, "Колосянам 1:27,Это тайна для язычников, но открыта для христиан, храм Божий в рожденном свыше христианине. Если Христос в нас, зачем же храм? Для исполнения пророчества: там сядет антихрист и будет выдавать себя за Бога 7 лет, а после его уничтожит Господь духом уст своих. с кедрами будет храм или нет, разве в этом проблема? Главное содержание, а не стены или устройство... Может Бог скажет сделать все из стали и пластмассы, что изменится в этом? Разв Бог связан вашим умозаключениями? Евреи думали, что Мессия придет и даст им Царство мира. Но пришел Иисус и умер за них на кресте, чем шокировал даже учеников. Так будет и в наши дни, Бог всегда делает что то неудобное для людей, кто запретит Ему в этом? Евреи хотели запретить Богу, а Он сделал и дал спасение и принес Царство Небесное на землю без участия евреев с их храмом и первосвященниками, а они потеряли все и доныне терпят унижения в Иерусалиме, их столице, на храмовой горе.

АП
Андрей Полозов

Отрадно, конечно, слышать подобное.. .
Время покажет, насколько верно это, думаю.

Са
Сашенька

А может, твое сердце сгодится для Божьего Храма?

Похожие вопросы
где не слишком далеко растут кедры? ? и когда за ними можно ехать? ? хочу для себя собрать и грызть всю зиму
За что дали Сталинскую премию митрополиту Гор Ливанских Илие (Караму)?
Храмы растут как грибы, а мораль разлагается, как на дрожжах. Что не так?
Растолкуете мне заповедь о рыжей телице? Много говорят о подготовке евреев к строительству Третьего Храма, и значительно
как найти третий угол если знаеш только две
У кого поблизости растут кедры? Вы собираете весной живицу?
Для распятия Иисуса Христа нашего покупали Ливанский кедр? .
в каких районах нижегородской об растут кедры. . .
что такое ливанский кедр
Дорогие, еду в Краснодарский край. Хочется побывать там, где растут кедры.