Мария Верютина

Нужно ли периодически чистить бензобак автомобиля?

Сердар

если покупаешь "левак" чисти каждый год

Андрей

Я раз в год заливают 2 бутылька спирта 95%, так от влаги, вреднее не будет

Александр

30 лет за рулём. Ни разу этой глупостью не занимался.

Илья

это смотря что ты туда заливаешь....

Андрей

да. .
скапливается ржавчина вода грязь..

Евгений

Очень желательно! У нас заливают что попало и порой на проверенных заправках можно гадости залить. А так конечно забивается фильтр грубой очистки, отложения в топливной магистрали и прочее. Если авто инжектор, то срок службы бензонасоса сокращается, форсунки так же засираются быстрее. Происходит не заметная потеря мощности. Хотя как в первом ответе, за 30 лет к такому привыкаешь.

Павел

Имеешь ввиду сливать отстой. Если в баке есть сливная пробка, то разумеется.

Ал
Александр

Чистить снаружи?
А если внутри, то конечно же ДА, если заливаешь дерьмо всякое!
Я недавно менял БН, в бензобаке стерильная чистота за 5 с небольшим лет, что я владею авто. Заправляюсь ЧЕРЕЗ КАНИСТРУ! На заправке в 50-литровую, дома отстаивается не менее недели, затем сливается и заливается в бензобак. По количеству осадков можно сделать правильный выбор АЗС!...

Денис

Сам бензобак думаю чистить не надо, но вот топливную систему стоит.. .
Фильтра топливные, клапана, сеточки

Марат

Есть добавки в бензин для очистки топливной системы. Применяю регулярно 2 раза в год.