Амина Караева

Как правильно составить претензию?

1.11.14г. моя мама оформила потребительский кредит на покупку косметических средств Mon Platin. После прочтения всех ужасов об этой "убийственной" косметике, мы решили вернуть её. Подскажите, как грамотно составить претензию и заставить недобросовестных продавцов её принять и расторгнуть договор?
P.S.: Банк деньги ещё не перевел, расторгать кредитный договор только будем.

Андрей Александров

Не переживайте. Банк деньги уже перевёл, для расторжения договора у вас нет оснований, суд будет на стороне банка, если договор и расторгнут, то с вас взыщут по полной. Косметику обратно не принимают. Так, что извиняйте, это не моя злость, это реальность жизни. Перечень непродовольственныхтоваров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) С изменениями и дополнениями от 20 октября 1998 г. , 6 февраля 2002 г.
3. Парфюмерно-косметические товары

Alisher Mamajanov

В такое то ООО (ОАО)
от. .

проживающей. .

Телефон

Претензия

Такого то числа мною в вашем магазине был куплен такой то товар. Для покупки товара мною был взят кредит в таком то Банке.... Далее обосновываете почему он не качественный.... В связи с продажей товара ненадлежащего качества прошу в 10 дневный срок расторгнуть договор купли-продажи, и возместить понесенные мною убытки, а именно: .
Дата подпись

Пиши ее в 2 экземплярах и вручи представителю магазина под роспись на втором экземпляре, либо отправь в магазин заказным письмом

Не сможете доказать ( или не подтвердится) что товар некачественный- попадете на возмещение расходов по проведению экспертизы!!!

Света Гриценко

сначала мама поверила россказням про то, какая эта косметика хорошая, потом поверила другим россказням (ни чуть не более достоверным) какая эта косметика плохая. может маме нужно просто начать бороться со своей доверчивостью, а не писать претензии?