Св
Светлана

Говорится ли в Библии прямо о том, что вместе с Моисеевым законом должны были быть отменены и Десять заповедей?

Юлия Нэш

По сути весь Моисеев закон отменен, в том числе и 10 заповедей, но.... те принципы на основе которых построен Моисеев Закон, в том числе и 10 заповедей по сей день являются опорой христианского учения, п. т. ч. у же в новом завете говорится - "Весь закон лежит на двух заповедях - люби Бога и люби ближнего", т. е. возьми любой закон, не имеет значения из Торы, из Псалтыри или из Евангелия - все основано на этих двух заповедях.

Роберт Роберто

Зачем так мусолить эти сказки?

Юлия Воробьева

Закон Моисея не отменен. а полностью исполнен ХРИСТОМ. Когда глупенькие это поймете-люди, очнитесь, начните соображать!!!

Ирина Румянцева

а какие конкретно запреты из этих десяти для тебя не приемлемы?

Светлана Орлова

Да, можешь смело мочить соседей! :))

Alsou Alsou

Лжёшь! Исус дополнил их заповедью любви, но и ты оное в похоть превратила+