Фёдор Волков

Почему в России история принадлежит не историкам, а политическим руководителям?

Александр Кметь

В России вообще не существует истории как науки . Историки есть, а истории как научной дисциплины - нет .

Кирилл Кириллов

Это правда
Полицаев раньше- ВЕШАЛИ
чистое кощунство над ветеранами ВОВ

Екатерина Кошель

Во всём мире так. Как надо политике так и трактуют историю.

Елена Flora

потому что - историю во всём мире делают политики - а историки лишь изучают эту самую историю.

Ли
Литвинов

А для них же это не наука.. . Средство, инструмент пропаганды.

Александр Кузнецов

история принадлежит народу.. . история Российской империи Соловьева постоянно переиздается и в царское время и в советское и сейчас... А вот история великих укров только в Киеве)))

Оксана Чернышева

Никому история не принадлежит. Истинную как правило знают только очевидцы а для учебников, как говорится, победители пишут. Как-то так. И не только в России

### Юрий ### .

У нас историки мерзотнее политиков, взять сванидзе, фу.

Ал
Александр

Ответ в слове история . ИЗ ТОРЫ Я ..

Ж. К

А так везде. Перевирают факты, переделывают документы - и вешают лапшу . Что в России. что в и-ле, что на украине.