Михаил

Нам говорят, что образование это сила, типо можно выйти из бедности и получать хотя бы 30 000 рублей в месяц в провинции

А на деле получается так, что из бедности выходят единицы, которых 13 % населения, а 87 % живут с доходом на человека менее 25 000 рублей в месяц (это вроде норма в провинции) . А всякие высокообразованные медики поликлинник получают мало, медсёстры получают чуть больше медрегистратора без образования, без образования вообще капец (я получила 8 000 рублей) пока стажёр, но потом подымут зарплату.
То есть блин, люди живут честно работают, упорно трудятся, не жалея себя, трудолюбивы, а на деле жить нормально удаётся только единицам. Но я не говорю, что всем нужно халявить на работе и сокращать свой рабочий день, так как иначе мы станем Африкой и к тому же у нас люди не могут также грамотно организовать забастовки как в Европе, не доверяют власти, но почему-то в то же время проявляют инертность в деле отстаивания своих прав через общественные организации.
Хотя вроде ВВП у нас довольно высокий, много природных ресурсов, земля прокормит Россию без проблем, земля есть, сельское хозяйство неплохое, просто не все Земли грамотно используются.
Где деньги?? ?
И когда у нас начнётся повсеместное повышение зарплат?

Ел
Елена

Наконец то хоть до вас дошло)

Юлия

а я. давно понял. что на госсво работать это только по блату а так за ниуя

Лю
Люба

Само по себе образование - не самоцель. Образование (настоящее, а не формальное) , особенно высшее, приводит в конце концов к развитию интеллекта, к другому виденью мира. При наличии развитого интеллекта вопроса "как зарабатывать" (именно зарабатывать, а не получать) даже в провинции не возникнет - будет, скорее всего, даже смешно - деньги чуть ли не под ногами "валяются", но никто или почти никто этого не замечают.
А уровень жизни в общем по стране зависит не только от власти, но (даже в большей степени) от интеллектуалов - бизнесменов, от энергичных, интеллектуально развитых креативных людей, которые, в конце концов смогут стать настоящими хозяинами (именно хозяинами, а не владельцами) бизнеса и, в конце концов, развитой промышленности в стране. Именно они создадут достаточное количество рабочих мест с достойным заработком и, в последующем, достойной пенсией.
Раньше (до 1917 года) в России существовало такое понятие, как "господин". Большевики обесценили и опорочили это понятие, а ведь в основе этого понятия находится такое огромное понятие, как "Господь" (Бог) , в основе которого, в свою очередь, находятся такие понятия, как "Любовь", "Добро" и т. д, а не деньги и власть. Думаю, нет смысла далее продолжать. Неверное, и так всё понятно.

Юляшка

Почему бы не сделать так, что бы минимальная оплата начиналась не от 5 тыс. , а хотя бы от 10 тыс. Тогда настроение у людей немного поднимется.