Алексей Павлов

за сколько суток можно проплыть на пароме или на любом пассажирском судне 700км по морю?

Иван Ветров

вес судна? водоизмещение? скорость в узлах?

Ирина Михальчук

На морях, океанах расстояние измеряется в милях.

Зависит от погоды, скорости течений, скорости судна, трафика... настрояния капитана... и т. Д.

Татьяна Соколова

Паромы, как и пассажирские суда, больше 30 узлов (55,5 км/час) не дают и как правило, менее 20 узлов (37 км/час) не ходят.
Поэтому 700 км. паром или пассажирское судно проходит за промежуток времени между 12 и 24 часами. То есть полдня/день и Вы у цели.

Чем больше скорость, тем переезд дороже. Чем меньше скорость, тем дешевле.
Вот на этой посудине мы шли 34 узла (63 км/час) , но и цена была кусучая.
Marocco Tanger ferry FRS.es "Tarifa - Tanger"

А вот эта посудина даёт 25 узлов (48 км/час) и 700 км. сделает за 15
часов.
ferry Panagia Thalassini Inter Lines

Если древняя посудина даёт 17 узлов (32 км/час) , то 700 км. будет идти 27-30 часов.