Светлана Старостина

Вам не кажется странным что самая крупная американская авиакомпания эксплуатирует древние самолеты? Ссылка ниже.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Southwest_Airlines

Конечно, возникает вопрос: если все так на­дежно,
зачем авиаперевозчики покупают новые самолеты? По мнению главного редактора ин­тернет-портала
AVIA.RU Романа Гусарова, все дело в экономике. Перевозчики, которые пытаются
свести свои расходы к минимуму, должны стремиться иметь максимально мо­лодой
флот. «Выводя из эксплуатации са­молеты, достигшие середины жизненного цикла, и
заменяя их новыми моделями, авиа­компании снижают свои операционные изде­ржки,
поскольку каждое новое поколение са­молетов расходует меньше топлива, требует
меньше технического обслуживания, — гово­рит Роман Гусаров. —
Кроме того, таким образом перевозчики повышают привлекатель­ность своего
продукта в глазах пассажиров» . Источник: http://www.aex.ru/docs/4/2010/8/23/1131/

Руслан

Казалось бы, при чём тут мистика и эзотерика?

Мария Афанасьева

Та же экономика. Хоть эксп. расходы высоки, но новые самолеты покупать дорого тоже.