Сергей Машковский

ТРЕБУЕТСЯ ПЕРВИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ШАГОВ. Пояснения внутри

С 2000года в официальном браке, в 2010 перестали жить вместе, но остались каждый при печатях и в хороших отношениях. Буквально перед праздниками муж попросил у меня развода, потому что нашёл хорошую женщину. Я за него очень рада, но у меня вопрос.
На протяжении брака я продала ВСЁ жильё собственником которого являлась. Последнюю квартиру продала по доверенности и деньги за неё получал он ( на свой лицевой счет) В итоге: развод - пожалуйста! Но: у меня нет прописки и возможности где-либо прописаться ( продано всё моё жильё( именно моё, в браке ничего не приобреталось)

Как мне сейчас действовать? Неужели нет вообще никакого закона, который меня защитит?

Я полноценный гражданин: не пью, не наркоманю, работаю ( в связи с отсутствием прописки без отчислений в пенсионный фонд) и соц. пакета. То есть - я живу, пока есть трудоспособность прокормить себя, оплатить съёмное жильё и мед. услуги ( которые, в связи с реформами, скоро будут мне не по карману. Официально _ МЕНЯ НЕТ! БОМЖ.

Не люблю этого слова, как-то стыдно в 37 лет, но я - сирота. Квартиру, которую муж продал по доверенности, досталась мне от бабушки по завещанию и оставалась последним жильём.

В разговоре муж обижено обронил, что неужели я считаю его свиньёй последней? ((( - Конечно надо было его выслушать до конца, чего я не сделала, поскольку началась истерика и дабы не показывать своего состояния, я свернула разговор сославшись на дела. Но то, что я услышала меня не порадовало. Мы расписывались в Хабаровске и детей у нас нет, поскольку оба живём в Москве он везде сходил и оперативно всё узнал, да нас могут развести в Москве.

А если я не явлюсь? - куда суд пришлёт мне повестку? Место последней регистрации в Хабаровске, по адресу мужа, когда свекровь приватизировала квартиру я оттуда выписалась, но ни в одну квартиру не прописалась, что облегчило процесс продажи.

Простите за столь длинное письмо, но может есть на сайте профессионал, которы подскажет, что мне делать дальше?

Дм
Дмитрий

Отсутствие прописки на отчисления в ПФ и налоги ну никак не влияет

Lion

Придется Вам немедленно обращаться в суд за истребованием полученных им ВАШИХ денег (от продажи ВАШЕГО жилья) и ДО РАЗВОДА (а то после развода набегаетесь ждать от него денег...)

Ирина

В суде необходимо доказать наличие добрачной собственности, её продажи и признание денег (на счету супруга) вашими.
Бракоразводный процесс может проходить без Вашего согласия и участия. . .

Торопитесь!

Эль

Если оба согласны и нет детей, вас разведут в ЗАГСе.
Если кто-то не согласен, то в суде, ты можешь на суд не ездить, вас и так разведут.
Прописка - не главное.