Маська Стоякина

Торговая фирма закупила n количество меховых изделий по цене C1 для продажи.

Торговая фирма закупила n количество меховых
изделий по цене C1 для продажи. Фирма облагается налогами: 20%
налог от прибыли в местный бюджет, 28% налог в пенсионный фонд, 5% от объема
продажи идет на формирование зарплаты. Определить розничную цену товара, если
планируемая прибыль предприятия 15%. Объясните что надо делать? Как это решать в Visual basic?

Марина

а что такая заработная плата маленькая? никто работать не будет
и пенсионные начисления производят на зарплату, а не на продукцию

Ирина Мурлина

Объясни как найти розничную цену товара, а программу я тебе напишу.

Андрей Викторович

Стоимость единицы

с=с1*(100+20+28+5+15)/100

Всего товара:

Сс=с*n

Private Sub UserForm_Click()
n = 20
c1 = 10000
c = c1 * (100 + 20 + 28 + 5 + 15) / 100
cc = c * n
MsgBox "cena = " & c & " ves tovar = " & cc
End Sub