Ир
Ирина

Как вынуть катетер из вены на руке?

Лежу в больнице, утром поставили капельницу с катетером, теперь так вот с ним ходить 10 дней, стоит он на сгибе, "не помыться, не побриться", как говориться.. . мед сёстры меняются каждый день, ничего не заподозрят. До жути болит рука, я совсем от него никакой выгоды не вижу, наверное только врачам от него проще, до этого 10 дней лежала в другой больнице, там все десять дней иглу кололи одноразовую и всё было нормально.
Мед сестра так и сказала высокомерным тоном: "Я не собираюсь к тебе по 10 раз бегать в случае чего, не знаешь, как действует, молчи.
Я дар речи потеряла, до этого прямо при глав враче мне его сняли, он согласился, а она опять за своё. Ну, можно было бы хотя бы повежливее с её стороны.. . в общем снять хочу его, подскажите как?

Иван Чурилов

СТОП.
Идите к врачу и пусть немедленно снимают эту хрень.

Он не должен болеть, если болит значит или идет воспаление или поставлен через задницу.
Нормально поставленный катетер вы даже чувствовать не должны пока не задеваете его. Да и ставится он не на сам сгиб, а ниже. Вам его поставили туда где было проще вену найти.
Срочно к врачу.

Настя Падкина

это для облегчения медсестрам.... которые не умеют вводить иглу в вену.... вытащите и все.. . потяните, проблем нет и зажмите место ваткой со спиртом.... действительно болеть не должен... катетор ставят в основном на запястье...

О.
Оксана ...

Выдерни и все, сходи на горшок, потом сестре скажи.
Если вена исколота, пусть в другую попадают.

Юля Климова

Скоты российские, что тут скажешь? Фашисты.

Дай взятку гадине и все будет ОК.

Сергей Апенин

к доктору эту хрены снимать