Соня Кошка

В случае увольнения через сколько начисляется зарплата?

Ситуация такая : сегодня я подал на увольнение, работал с салоне связи Евросеть. Зарплату нам начисляют обычно 10-15го числа, но в 140 статье т. к. написано, что в случае увольнения зп начисляют в тот же день. Но есть 1 нюанс: у нас в магазине пропали мобильные телефоны (кто то тз сотрудников украл) и заведено уголовное дело. Есть риск удержания суммы с наших зарплат. На что мне рассчитывать? Когда мне переведут зарплату?

Ира Алёхина

Тебе должны выдать полный расчет в день увольнения. Когда суд докажет Вашу вину, тогда и привлекут к ответственности.

Дамир Сайфутдинов

Все, что тебе положено, должно быть выдано в день увольнения. Хоть трава не расти....

Мага Загиров

Выплатить Вам зарплату должны в день увольнения.
Положения Трудового кодекса в данном случае имеют приоритет, а написанное в договоре - значение не имеет.
Наличие недостач или там уголовное дело по факту хищения - тоже не является основанием для задержки зарплаты или для удержания. Если Ваша вина будет доказана, тога через суд и получат.

Екатерина Конорева

Растить в независимости не от чего должны в день увольнее, остальное только по решению суда

Алексей Зайцев

Согласно вашего договора. Тк. в данном случае далеко не инстанция. С 10-15должны расчет произвести. Удержание? на основании чего? Если только вы не причастны
....

Валерий Н

спорно, с момента подачи заявления работодатель вправе Вас уволить после отработки 14 дней.... Если заявление подписано руководителем "без отработки"- тогда согласно трудового договора, или в течении 3 дней.