Екатерина Сутенкова

По какой причине с перерывом пищит спикер?

Ситуация такая: при играх, при просмотре фильмов онлайн, чуть реже когда шарюсь по просторам инета в компе начинает что-то свиристеть. По началу думал, что что-то с вертушкой на видеокарте, но как оказалось свиристит спикер. Причем одиночный писк от спикера не успевает до конца пройти и идет тут же следующий и получается такой своеобразный свирист. Посвиристит, посвиристит, потом перестанет, потом опять начинает. Ничего из программ особенного не стоит. Винда стоит не более полугода. Единственно, что происходило, мой родной проц Core 2 Duo 2300MHz при высокой загрузке стал зависать, поэтому пришлось поставить от старого компа Pentium 4 3000MHz

просьба не писать "вытащи спикер". это то решит проблему только со свиристом, а спикер просто так не пищит, поэтому мне интересно, в чем сама проблема.

Ирина Грановская

https://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS

Там ищи свой тип BIOS и смотри, что значит твой сигнал.