Анастасия Прокофьева

"поняшиться" - это что? Я не из современного поколения.. . Осторожничаю - без пошлостей...

Эля Лиса

Это аналог "умиляться". Няша у современной школоты - это что-то милое, вызывающее симпатию, восторг.
Хотя если верить Далю и его словарю, то:

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая ТОПЬ. караси в няше водятся. конь засел в няше. | арх. вязкая, илистая полоса морского берега, открытая только в малую воду, во время отлива; камч. лайда. проступился в няше, увяз было. няшистый, илистый, залитый жидкою грязью, илом. няшеватый арх. жидко-иловатый.

Никола Ф

слюни передать