Сергей Тюленев

My granny often tells us long interesting stories. обясните почему не ставятся артикли

ОК
Оксана Карцева

Перед Granny не ставится артикль, т. к. уже есть определитель - притяжательное местоимение MY.
Перед long interesting stories артикль А/ AN мы не можем поставить, т. к. сущ. STORIES во мн. ч. (Неопределённый артикль A/an употребляется с исчисляемыми сущ. в ед. ч. )
Определённый артикль THE не поставим, т. к эти истории ни как не выделяются из ряда себе подобных