Павел Ливанов

Христиане, невежество это грех? И почему?

Юлия Науменко

само христианство есть грех... .
а невежество и христианство это синонимы...

Ирина Чистякова

Вы врете !!!Не может этого быть, ведь христианство на этом держится уже 2000 лет

Ильдар Зиннятуллов

Мы, конечно, не христиане 🙂 но невежество - источник всех грехов. Вместе с жадностью и злобой.

Элмира Нурбай Кызы

Не большой.
Грех - осуждение других людей.
Потому что, душа должна трудиться, развиваться, набираться знаний, чтобы совершенствоваться дальше.

Алёнка Солнцева

невежество - это СОСТОЯНИЕ ума и души. А вот тщеславие невежеством и амбициозность - это да.
Когда посредственность тиха -

В том нет особого греха.

но как она противна,

Когда инициативна)

Кирилл Данилов

Эволюция, как выяснилось, План БОГа по развитию Людей и Вселенной. Тот, кто не учится, не развивается, тот деградирует. Не желание Учится, Знать БОГа, не желание понимать ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО, а Грех или нет, решит БОГ.

Виталик Львов

Невежество - корень вообще всех грехов.
Это причина того, почему человек постукпает не правильно, т. е. , греховно, ошибочно, мимо цели

Евгений Усов

это вред самому себе. (в первую очередь) Не дай Бог, чтобы у невежды была бы своя семья-и их угробит.

Сергей Свитко

Все рассуждения о греховности - это часть религиозной политики, делающей из детей Божьих рабов Божьих. Невежесто негреховно, это всего лишь отсутствие у человека информации, пропущенной через чувства. Виновата в невежестве прихожан в том числе наша церковь, ведь просветленный человек невыгоден ей, потому что он не нуждается в церкви как институте веры. Вера и Любовь бушуют в нем самом.

Невежество лишь туман, мешающий нам увидеть свою собственную истинную божественную природу. Однажды подует ветер перемен - и все прояснится.

Ксения Лучкова

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

Ирина

Ты мне помог, я не сказал спасибо .
Я невежа .
Ну как приятно ?