Ек@терин@ Я!

Уходящие из Египта ограбили египтян ил евреев?

2 внуши народу [тайно] , чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросили вещей серебряных и вещей золотых [и одежд]. "у ближнего!! даже если это соседи: кибитки евреев-кочевников стояли МЕЖДУ домами египтян? вы серьёзно ??

Оксана

сначала всех посадили на ссудный процент а когда запахло жареным евреи решили смыться но при этом ограбили"последнее" обманом весь народ египта

Жа
Жанна

Уходящие из Египта, забрали у египтян всю задолженность по зарплате.

Данил

Они на паровозе смылись с награбленным. что с жидов взять? А потом в Россию приперлись. Песню помните; -наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка. Вот и остановились и на всегда по моему

Иван

Они взяли свою оплату, то, что им были должны за их рабство. Всё справедливо.

Олег

Из Египта бежали евреи, а не египтяне.

Тебе сколько лет, малыш?

Светлана

Грабили всех, кто под руку попадался.

Шариков

Библия очень четко описывает грабеж евреями египтян перед уходом в пустыню:
7. И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: (Исход 3:21). Каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей
серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и
дочерей ваших, и ОБЕРЕТЕ Египтян. (Исход 3:22).

Al
Alexey

Никто никого не грабил - египтяне после "10 казни" резко поумнели, и сами отдали, лишь бы евреи побыстрее ушли.