Михаил Никулин

Какая новизна и актуальность сборника "Колмыкские рассказы" Шаламова?

Dima Bakashov

Актуальность в том, что это часть истории твоей страны.

Вячеслав

Новизна в том, что стали сажать только колмыков. Если учесть, что численность современных калмыков в России — 183 372 человек, то рассказов много. Актуальный взгляд на национальный вопрос.

Ольга Проничкина

У В. Шаламова сборник рассказов называется "Колымские рассказы", т. к. автор при Сталине был репрессирован и годы провёл в лагерях.