Надежда Николаева

Чем Арктика отличается от Антарктики?

Elena {{{{

Арктика - район Земли, примыкающий к Северному полюсу, и включающий окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами, а также прилегающие части Атлантического и Тихого океанов.

Антарктика - (противоположная Арктике) — южная полярная область земного шара, примыкающая к Южному полюсу, включающая Антарктиду и прилегающие к ней участки Атлантического, Индийского и Тихого океанов.

Ва
Валентина

В Арктике нет пингвинов, а в Антарктике нет белых медведей

ОК
Оксана Ковригина

Когда разливаешь из бутылки по стаканам, в арктическом поясе, воронка в бутылке закручивается по часовой стрелке, а когда бухаешь с пингвинами, то против часовой.

Юрий Самотолков

Северный и южный полис

Алексей Егоров

Расположением.

Гриша

ВХОДОМ и ВЫХОДОМ

Юлия

Арктика -- океан, а Антарктика -- материк. Извините, больше отличий не помню.

Злой Смайл

В Арктике сейчас ночь, а в Антарктике - день. Действительно в течение трёх месяцев со дня публикации.

Дима Шишкин

В Антарктике самые низкие температуры.

Танюсик Воронцова

они противоположны друг от друга