Алексей Скоробогатов

на шпатлёвку ложить плитку

Вера

Брателло . Шпатлевка высохнет, потом кладешь гребенкой клей для плитки . Ну а потом плитку

Сергей Гукасов

лОжить нельзя, класть тоже :0)

El
Elya

Нельзя.

Инна Займенцева

Вы ещё соплями попробуйте! Есть плиточный клей!!!

Эльмир Мамедов

Если на шпатлеванные стены то можно. Только прогрунтуйте шпатлевку перед этим.

....Вообще тот факт, отвалится ли плитка (а такое может произойти на самом деле) зависит от многих факторов, начиная от толщины шпатлевки и её свойств, заканчивая тем, какая у вас стена. И зависит также от того материала, каким вы грунтовали стену. Вообще в идеале шпаклевку надо с зоны будущего фартука убрать и выложить плитку без неё, потому что может получиться так, что если шпаклевка, которая есть на стене, гипсовая, то при укладке плитки на клей, она вытянет всю воду из клея и плитка отвалится вместе с самой шпатлевкой. Конечно грунтовка должна частично спасти ситуацию и не дать высосать влагу из клея, но лучше перестраховаться. http://www.pointer.ru/t1629/

Черная Волчица

Ложить можно на что угодно. Класть нужно на спец. клей.