Алёна Базаргулова

Решите задачу по химии. см. ниже

1-Определитель массовую долю формулы Fe2O3,2-определитель валентность той-же формулы (большие цифры, это маленькие (число атомов))

Я то знаю как решать, вы решительно.

Юлия Астахова

Со всей решительностью:
w(Fe)=56*2\160;w(O)=48\160

Владимир

Массовая доля атомов в молекуле - это отношение массы атомов некоторого вещества к массе всей молекулы. Находится из таблицы Менделеева.
Валентность формулы - это вообще что? Формулы не имеют валентности!
Валентность атомов легко определяется из вида формулы и определения валентности, которое можно найти в школьном учебнике химии.

Stas Petrov

Ага, щас весь интернет тебе домашнюю задачу решать станет! Хот так и быть, что-то я сегодня добрый. Вот подробное описание, осталось только мозги включить: http://www.kakprosto.ru/kak-123260-kak-vychislit-massovuyu-dolyu-elementa-v-veshchestve

Виктория С

3,2 атома кислорода - это как? ! Дробное число?