Евгений Хренов

Почему их так назвали?? ? 1)Зверь носорог 2)Птица мухоловка 3)Рыбка краснопёрка 4)Насекомое водомерка 5) Жук дровосек

Желательно покороче

Роман Пчелкин

Их названия говорят сами за себя.
1.Носорог - имеет два рога на переносице.
2. Мухоловка - острым клювом ловит насекомых.
3. Красноперка - имеет красные плавники - перья.
4. Водомерка - скользит по воде, как - будто меряет воду.
5. Жук -дровосек - его личинки размалывают в муку крепкие древесные волокна.

Евгений

Коротко:
1)Носорог - на переносице 1 или 2 рога длинной ок. 1 м;
2)Птица мухоловка -- питается насекомыми, в том числе мухами, отсюда название;
3)Рыбка краснопёрка -- рыба семейства карповых с красными плавниками;
4)Насекомые водомерки (морские и пресноводные) -- ходят или быстро скользят по поверхности воды, отсюда название;
5)Жуки дровосеки (усачи) . Усики длинные, отсюда второе название. Личинки жука живут под корой и в древесине, которыми питаются. Вредители леса, технической древесины, деревянных построек.

Наталия Пучинина

Их названия говорят сами за себя.
1.Носорог - имеет два рога на переносице.
2. Мухоловка - острым клювом ловит насекомых.
3. Красноперка - имеет красные плавники - перья.
4. Водомерка - скользит по воде, как - будто меряет воду.
5. Жук -дровосек - его личинки размалывают в муку крепкие древесные волокна.

Влад Борщевский

Носорог-рог на носу
рыбка-краснопёрка-красные пёрышки
птица-мухоловка-ловит мух
насекомое-водомерка-скользит по воде
жук-дровосек-личинка жука питаются корой древесины