Рукасова Екатерина

ДНК на материнство даёт точный результат? Или на отцовство всё-таки точнее?

Семён

Да без разницы. Просто ДНК на отцовство делаются чаще, ну и бытует такое мнение. А на материнство ДНК делают достаточно редко. В основном, когда женщина думает, что ребенка перепутали в роддоме например.

Макс Гордеев

А есть разница?

Олеся Баринова

Никакой разницы.

Ss
Sssss

На материнство делают реже ДНК-тесты, так как доказать, что женщина родила можно другими способами -живот и роды трудно скрыть. А по достоверности эти тесты одинаковы.