Марина Васильева

со скольки месяцев ребенок должен уметь ползать и сам брать погремушку в руку? (в норме)

спасибо всем за ответы!

Ju
Julietta

Ползать примерно с 6 но и более раннее как и позднее не есть плохо. Мои старший ползал с 8,младший с 6. Зато сидеть начали наоборот. Игрушку брали гдето с 4,5.

Елена Поселягина

Помоему к 4 брала игрушку а ползала примерно в 6-7.ну всеравно поразному все. у нас стоять начала в 6 а сидеть только в 8.и все хорошо.

Людмила Крючкова

брала месяца в 4, ползала ровно с 7

Андрей

Все нормы относительны. Некоторые дети не ползают вообще и это тоже норма.
Мой уверенно хватал предметы с 4,5, ползал с 5,5.

Любовь

все по-разному развиваются. Думаю, в 3 месяца должен хватать предметы. а ползать с 5