Ирина Олимская

Вчера подобрал щенка на кладбище, все знакомые в один голос говорят, что это плохая примета, так ли это???

Екатерина

Щенок не виноват, что у людей бурная и негативная фантазия!

Элен Малькова

Если Вы живого щенка подобрали, то всё в порядке.

Шамиль Саидов

приметы не касаются животных, сука родила на кладбище просто потому что выбрала самое безопасное место для щенков, чтоб они выжили и там есть еда, ей все равно было, главное там мало людей, поэтому щенок, привнесенный оттуда ничего кроме радости вам не доставит, так что воспитайте малыша так чтоб он стал вам верным другом и совершено не важно откуда он

Просто Лёлечка

Не верьте в примеры, если щенок хороший, то можно взять

Вячеслав Веселов

Я думаю, что нет. Тем более ваше дело верить в приметы или нет. Думаю, вы сделали хороший поступок и спасли щенку жизнь.

Дмитрий Ионов

Я не разбираюсь в приметах, но ты молодец, что подобрал щенка.
Это говорит, что у тебя доброе сердце. А это, считай, примета:)

Юлия Дунаева

существует поверье что НИЧЕГО с кладбища приносить нельзя в дом. но щенок то живая душа. мне кажется это другое. он мог и пойти за вами до машины или остановки. а вообще обычно такой поступок приносит удачу в дом. так что удачи и ВАМ и малышу.

Алексей Шивыдкин

нет такой приметы-это землю цветы и еду нельзя с кладбища домой тащить.

Max Gusev

У меня отец еще в советское время из арматуры выброшенных кладбищенских венков сделал теплицу, до сих пор стоит. Матери как-то понравились цветы на кладбище, взяла рассаду и посадила дома. Ничего плохого ни с кем не произошло. Мы не суеверные, чего и вам желаю.

Оля

Как будете думать, так и будет. Будете всё подгонять под приметы - можно тогда и не жить совсем, ибо почти все приметы сводятся к плохому.

Анна Тихомирова

не обращайте внимания... домыслы... с кладбища землю нельзя приносить, цветы, предметы принесенные родственниками на могилы... а вот про собак и то что касаемо животных вообще не слышала ничего подобного...

Андрей Сергеев

Ну не знаю брат, к чему все это и не верю я во все это. Но скажу, что нужно обязательно соблюдать все правила. С кладбища ничего в дом нельзя нести – жизнь свою загубишь. С кладбища действительно ничего нельзя приносить домой. Причем, даже не важно, у близкого человека вы были или нет. Факт остается фактом. Любая вещь, которую вы взяли на кладбище, несет на себе что-то такое, что может навредить живому человеку. Данная вещь может причинить вред не только тому, кто принес эту вещь с кладбища домой, но и любому другому человеку, который возьмет ее в руки.

Татьяна Жмурина

собака это живое существо, а потому щенка с кладбища можно и нужно забрать. Данный благородный поступок оградит вас и ваших близких от всех несчастий.