Александр Приходько

почему собака не реагирует на голос и хлопки 😞 взял сутки назад добермана а он как будто не слышит мой голос

Руслан

не привык к вам еще. Прошли всего сутки, а вы уже хотите чтобы он вас признавал. Подождите несколько дней и пес будет отзываться 🙂

Оксана Вершенко

А Вы его где взяли? Если с авито или чего-то подобного, то не мудрено, что у него и слуха нет. Сходите к вету, обследуйтесь, может еще что-то выявится, что нужно лечить сейчас. Удачи!

Дмитрий Николаенко

когда будет не смотреть в вашу сторону погремите ключами.

Татьяна Ременюк

чушь! и дворняга умное животное. называйте кличку и закрепляйте ее крохотным но вкусным кусочком. дня за три запомнит и кличку и ваш голос.

Светлана

Может глухого купили?
Прививки и родословная есть?

Виталий Титов

вообще значительно чаще чем привычно думать собаки бывают глухи... проверяйте еще.. мяуканьем, резкими звуками... если вы убедились, что не слышит или слышит плохо- возвращайте!!