На
Наталья

Какой бензин лить? У меня Audi 80 1.8 карбюр. лью 92й, но можно в нее помимо 92ого лить 80 или 95?

Мария Сироткина

92-й и лей. 80-й не стоит.

Иван

От степени сжатия мотора зависит, чем она больше, тем большее октановое число топлива необходимо ему для работы без детонации.

Так что заливать нужно то, что рекомендует производитель.

При степени сжатия от 10 до 12 нужно заливать 95 бенз. Если выше - 98, ниже - 92.

80 лить не надо, у тебя же не трактор.

На
Натали

80ка самое то для бочки