Даня Никитенко

помогите не получается с 10 строчкой пишет type mismatch

File Edit Search Run Compile Debug Tools Options Window Help

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

░╔═[■]═══════════════════════════ NONAME01.PAS ══════════════════════════2═[↑]═╗

░║program rystam2; ▲

─║var ■

║s,n,z:real; ▒

║y:integer; ▒

║begin ▒

║writeln('vvesti s,n'); ▒

║readln(s,n); ▒

║if s
║then ▒

║y:=sqrt(s*exp(2)-(n*exp(-2))) <-- ▒

║else ▒

║if s=abs(n) ▒

║then ▒

║y:=1/3+ln(sqr(s))/2*n*ln(5) ▒

║else ▒

║if s>abs(n) ▒

║then ▒

║z:=sin(3*n+0.1)/cos(3*n+0.1); ▒

║y:=exp(-3)+sqrt(abs(z)); ▒

║writeln('y:=' , y:6.6); ▼

╚═☼════ 20:36 ════◄■▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒►─

Лилия Крестьянинова

несоответствие типов переменных. "у" у вас integer, а в формуле выражение "s" "n" типа real.

Катюшка Devil:)

Из типа real в integer напрямую в паскале не переведёшь. Если лень мучаться с функциями округления, просто обозначь все переменные как real или double.

Марина Вдовина

в 4 строчке поменяй integer на real