Нурбек Абийбилаевич

Опять дурдом с Ваз 2115

Всем привет) Закипает тосол на ~92. Начинает подниматься в бачке и вытикать. Новая прокладка и голова... .

Дмитрий Щетинин

Крышку смени на расширительном бачке. или термостат.

Анна Морозова

Как ты определил температуру закипания 92 градуса? На инжекторах вентилятор радиатора включается при 102-103 градусах. Проверь на диагностике. Пробка расширительного бачка, уровень тосола.. . А может прокладку неправильно установили, или голова кривая хоть и новая - газы в систему охлаждения пошли?

Анастасия Сущ

если залита вода то так и будет . бывает тосол палёный. но бывает и самое страшное в блоке микротрещина

Витек Морозов

не опять, а снова

Сергей Сенченко

Дело не в бабине )))

Лана Беликова

Точка кипения 100 градусов а не 92 физик. Расширительный бак заполняется не под завязку а по метке на баке.

Алена Жигалкина

Крякнул термостат. Проверять так: двигатель прогреть почти до кипения. Остановить. Некоторые шланги к термостату будут очень горячими, тот, который на радиатор не слишком. Вообще радиаторные соты не обжигают руку.

Ан
Анна

У меня такое было когда воздушила помпа