Александр Юрдин

Зубная боль под пломбой

Поставили пломбу где то месяц назад. Болил зуб после пломбы. До сих пор болит зуб, точнее ноет. Если пить или кушать горячее или холодно ноет сильнее. Каждый день по 3-6 раза чищу зубы, не болят а потом через часик болит. Искал решение в интернете написано СодержаниеРецидив кариесаПульпитКистаАллергия
Рецидив кариесаПричиной боли пломбированного зуба может быть вновь появившийся кариес. В такой ситуации стоматолог заново лечит больные участки. Антисептическими растворами проводят обработку кариозной полости, а затем накладывают новую пломбу. ПульпитПричиной возникновения неприятных ощущений может послужить и пульпит — распространенное заболевание, связанное с воспалением нерва. В таком случае производят очистку кариозной полости, поврежденную пульпу удаляют, а сам зубной канал пломбируют. КистаБоль под пломбой может появиться и в связи с образованием кисты. При таком раскладе нужно экстренное вмешательство. Врач надрезает десну, чтобы удалить кисту (методы удаления разнообразны, вплоть до применения лазера) .
Что? Делать?

Игорь Алиев

Ну и что ты тут скулишь, пистуй к эскулапу.

ulyana.prokopeva

пройдет. только немного помучаешься. через недельку может и меньше

Ahmed Ahmed

К врачу! Что тут непонятного-то

Елена Зайцева

Ты все знаешь, так вылечи сам)))))))))))))

Кирилл Загрядский

Под пломбой зуб портится. Не дочистили вам, вот и недоволен зуб, что закрыли его, а внутри гниет.
К тому же врачу пойдите, пусть снимок сделает.