@L
@ Lusi @

Ребят, кто пил раствор,, Экстракт родиолы розовой"?Есть ли толк? В каких дозировках употреблять? Спасибо.

Умар Мулла Киличов

Взрослым и подросткам, как правило, назначают прием 5-10 капель жидкого экстракта родиолы дважды или трижды в сутки. Пациентам с астеническим и акинето-гипотоническим синдромом, а также при применении экстракта родиолы в психиатрической практике, как правило, рекомендуется прием 10 капель препарата дважды или трижды в сутки. В зависимости от переносимости экстракта родиолы жидкого и сопутствующей терапии рекомендуется постепенно увеличить разовую дозу препарата до 30-40 капель. Продолжительность терапии определяется индивидуально.
Многим больше нравится настойка боярышника.. .

Максим

лишнего не рекомендуется- глаза будут в сосудистую сеточку красные.

Арам Манукян

Главное, верить в пользу, и будет толк. Это задумывалось как иммуномодулятор, в помощь иммунитету в переходные сезоны и при ВСД. Пейте, но без фанатизма.

Анюта Казеннова

тебе не на что похмелиться что ли?

Дмитрий Захаров

Родиола розовая содержит в себе полезные антиоксиданты, которые стимулируют работу иммунной и нервной системы, а также улучшают синтез коллагена.

Если раньше родиола считалась исключительно народным средством, то с шестидесятых годов 20-го века оно признано и традиционной медициной как препарат, стимулирующий работу ЦНС. Тонизирующее действие родиолы является одним из самых сильных, по сравнению с другими аналогичными адаптогенами.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА РОДИОЛЫ:

- обладает тонизирующим и стимулирующим действием, применяется при неврозах, неврастении и вегето-сосудистой дистонии
- своеобразное противоядие - повышает сопротивляемость организма в случае хронических отравлений. Это очень полезно для тех, кто связан с инсектицидами, используемыми в сельском хозяйстве.
- укрепляет сердечную мышцу
- лечит маточные и внутренние кровотечения
- повышает физическую работоспособность
- стимулирует умственную работоспособность. Считается, что действие золотого корня не связано с прямым влиянием на кору больших полушарий, а обусловлено воздействием на ядра гипоталамуса.
- увеличение сатурации крови (насыщения кислородом). В связи с этим рекомендуется альпинистам и водолазам-глубоководникам как подготовка к нахождению в среде с низким содержанием кислорода.
- восстановление после тяжелых инфекционных заболеваний (воспаление легких, туберкулез)
- острый стресс (потеря близкого, развод, пережитое насилие) – путем снижения уровня кортизола
- частые простудные заболевания («сниженный иммунитет»)

Ученые из Медшколы Перельмана при Университете Пенсильвании выяснили, что родиола подходит для применения в качестве антидепрессанта. Как было доказано, растение может сравниться по эффективности с сертралином. При этом растение производит гораздо меньше побочных эффектов, чем таблетки.

Можно было бы перечислять много ее достоинств, но также следует отметить и ее влияние на уровень серотонина, который называют гормоном счастья и допамина, который выделяется, когда мы испытываем удовольствие. Соответствующие дозы родиолы значительно облегчают этим двум веществам пересечение барьера кровь – мозг. Это наблюдалось во время исследования на людях, страдающих от маниакальных состояний и астении.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ И СУТОЧНАЯ ДОЗА РОДИОЛЫ:

Применение родиолы розовой проводится курсами, длительность которых не должна превышать 8 недель. Между курсами делать перерывы продолжительностью не менее одного месяца.

Использование родиолы в качестве ежедневной профилактической меры против усталости эффективно при дозировке в 50 мг. Разовое использование родиолы при усталости и в качестве антистрессового препарата должно включать дозировку в 300-600 мг. Суточная дозировка не должны превышать больше 600 мг/сутки.

Любая лекарственная форма этого растения должна употребляться в первой половине дня.