Полина Фролова

Мы снимаем комнату, ванна общая, мы поставили машинку стиральную, но вода в нее не набирается, кран засорился

Мы снимаем комнату в коммуналке, ванна общая, мы поставили машинку стиральную, но вода в нее не набирается, кран засорился, звонили ей, сказала, что вызовет сантехников, но уже 2 недели никто не пришел, продолжаем ей звонить, а она то занята и говорит перезвоню, но не перезванивает, то трубку не берет. Как быть? Мы платим деньги не маленькие, а постирать не можем.

Машинка новая, проблем не было, пока не переехали. Квартира примерно 54-х годов, все трубы и краны старые. Муж и сам бы сделал и соседи бы сделали, но в случае чего.. . виноваты будем мы! При заключении договора сказали: "Проблем не будет, ставьте машинку! ". Мы платим за аренду и за все комм. услуги. Пример: живя в гостинице мы же не будем сами ремонтировать краны! ? Дело не в копейках, во времени!

Проблема в том, что в ЖЭКе с нами разговаривать не хотят, требуют хозяйку комнаты или квартиры. Сама труба, кран засорен.

Oxana Vergadoro

открутите шланг, включите воду, если течёт значит проблема где то ещё,может просто где кран перекрыт, посмотрите на трубах, скажите хозяйке что трубы начинает прорывать, зальёт соседей и тогда ей труба, тем более если у вас не оформлено всё на бумаге как есть, она ведь должна с вас налоги платить, но наверняка этого не делает

Ма
Малаша

найдите сантехника сами

Дмитрий Бабкин

Вообще-то такие ерундовые текущие вопросы арендаторы обычно решают сами.

Елена Насонова

Машинка ваша и проблемы ваши.

Ол
Олег

Самим вызвать сантехника. Не уж то копейки не найдете за его работу.?

Александр Богнат

Любой сантехник из ук придёт и сделает за деньги. Если кв. --ра коммунальная--соседи--то чего бояться вызвать ( или они тоже наниматели? ) и живут с проблемой. И как, интересно, при вызове сантехника узнали, что вы не хозяева ( никогда не поверю, что там знают всех жильцов).

Сергей Кузьмин

Я, конечно, не специалист, но как уж должен засориться кран, чтобы вода в машинку не могла набраться. Может, дело в машинке?

Светлана Морозова

Машинку надо было через фильтр ставить. Если проблема не в фильтре и не в машинке, то возьмите в ЖЭКе счет на проведенные работы и предъявите хозяйке. Или продолжайте стирать руками.

Елена Захарова

если есть договор то можете сами вызвать сантехника. можно за свои деньги сделать и эту сумму хозяйка вам вернет.

Самойлова

Зачем вам ЖЭК? Найдите слесарей халтурщиков в том же ЖЭКе и договоритесь, вода вам нужна а не хозяйке ей пофиг. В договоре должно было быть прописано, что ремонт она обеспечивает, если этого в договоре нет, сами, все сами.