Сергей Спиридонов

Составьте последовательность процесса зарастания водоема со дна

расположив нижеперечисленные процессы по порядку: заросли широколиственный рдестов; прибрежная растительность: лютик, ситняг болотный; подводные луга: водяной мох скорпидиум, харовые водоросли, элодея; прибрежная растительность мелководий: осока, рдест, хвощ; заросли растений с плавающими листьями: кубышки, кувшинки; планктон; сообщества кустарников и деревьев; камыш и тростник.

Кристина Закоян

на рыбалке никогда не был и не знаешь, как выглядит водоём?