Ек
Екатерина

😞 Привыкание в сад. . долго это будет продолжаться?

начну с начала.
В прошлом году, мы пошли в ясли ( 2.9г) первую неделю шла с удовольствием до сна. Ну т. к. все нормально, сказали что пусть остается на сон. . И тут началось: - не пойду, не хочу, хочу к маме, от сада ее отвернуло на все 100%. И убалтывала ее, и объясняла, и обещала что обязательно приду, заберу, и принесу подарок ей. дома на ночной сон - рыдания.. не хочу в сад, сквозь сон плакала - мама, мама. . Короче, я уже не помню точно, но вроде 2 недели такого скандала и она успокоилась и даже с настроением шла. Потом мы заболели, и по состоянию здоровья нам пришлось сад покинуть. В точности без болячек, в сад она проходила месяц.
В этом году, нам уже 3.9г. пошли.... и опять все по новой, точь в точь!! ! Только в яслях она еще успокаивалась, когда я уходила. Мы пошли в конце сентября, проходили неделю с большущим желанием, даже спрашивала - а зачем ты меня забираешь? хочу с детками спать. И на след. день мы не пошли т. к заболели. Не ходили больше месяца. Пошли на прошлой неделе. И я с понедельника ее оставила на сон. Неделя была рыданий, больше не хочу, спать не буду. Хочу быть дома, хочу с мамой. Больше на сон я ее не оставляла. Она все равно плачет там сидит. Но меня воспитатели грузят, что она так никогда не привыкнет. Одни говорят оставлять ее, привынет.. другие говорят еще не оставлять - рано. Что делать? (((((((((((((((
Если есть ошибки извините. . писала быстро и на эмоциях.

Яночка

Мой долго привыкал.. . А есть дети вообще не садиковские.

Евгения Данилина

Младший сын так и не привык--он уже не плакал, но неподвижно сидел на стуле и пристально смотрел на дверь... я как это увидела--забрала его. Он даже там не ел и не спал... 3 года было...

Ли
Литвинов

У меня сын также, ну сил больше нету неделю ходим три болеем, вот тоже думаю водить или нет. еще эти бесконечные истерики, ребеночка жалко.

Дима Соловьёв

Если у вас есть возможность ее забирать после обеда, значит вы не работаете. Зачем вообще мучить ребенка? Cидите дома, ходите на развивающие занятия. Ребенок будет здоров и спокоен, значит и вы будете счастливы.

Сандра Олефинова

Душа ребенка не принимает ту обстановку. Милая не насилуйте его найдите другой способ. Может быть бабушка есть-добрая. А так очень жаль -ребенок ломается изначально Всего Вам доброго и удачи. Малышу здоровья.

Ни
Николай

слушать воспитателей, они дело говорят

Елена Елена

нам 2.3 - ходим в сад. Плачем по утрам минуту - потом его успокаивают, кушать стал сам, одеваться - полезное дело сад