Li
Lidia

Покрыла кулон, разрисованный акриловой краской, декупажным лаком. Под ним акрил вздувается. Каким лаком стоит покрывать?

Кулон покрыт акриловой краской. Посоветовали покрыть декупажным лаком. Но под ним акрил вздувается и морщится. Каким лаком стоит покрывать, чтобы рисунок на изделии не пострадал?

Елена Миронова

Очевидно, кулон не обезжирен и не загрунтован. Нет прочного сцепления краски с поверхностью кулона. Бывает так, краска не просохла полностью, а на неё сразу много лака льют, сморщивается и ку-ку.

*****ольга Москва******

Странно, может это кракелюрный лак? Покрой акриловым, масляным, даже можно автомобильным в аэрозоли.

Алексей Сомов

Попробуйте другие лаки отдельно на пробнике. Экспериментируйте)))