Ле
Лена

Для чего нужны радоновые ванны? И какой радиационной фон у этих самых ванн?

Было дело, в 2004 году (мне тогда было 10 лет) принимал радоновые ванны в каких-то лечебных целях. Так вот, хотелось бы поинтересоваться, ради каких благих целей принимают данный вид ванн? Какой фон у этих ванн? И не отразится ли данное лечение на моем будущем потомстве?

Елена Прошина

Под влиянием этих ванн ускоряются процессы заживления и рассасывания в нервных волокнах, мышечной и костной ткани, кожи.
Обладают выраженным расслабляющим и болеутоляющим действием, улучшают деятельность сердца, способствуют нормализации АД. На потомстве точно не отразится.