Алкоголик Из Москвы

Нужно ли размазывать еду по тарелке для разогрева в микроволновке?

Саня Желик

Не нужно. Микроволнам все равно через какую толщину бегать. Вот от веса зависит - сколько времени греть или готовить. А от толщины - нет.

Igor Sirbu

А лучше по микроволновке

Максим Захаров

обязательно.... особенно жидкую

Андрей Редкозубов

чувак да ты жгёш

Таня Морудова

Нет конечно, не нужно. Стекло для микроволновок термостойкое, и небольшое расширение стекла в месте небольшого нагрева пищи не лопнет. Иной причины для "размазывания" вообще нет.
Вот нельзя менее 100 грамм греть на микроволнах.