Данил

Можете ли вы логически объяснить пословицу "Пришла беда - открывай ворота"? Почему идет серия? Как это объяснить с точки

зрения науки или логики?

Любасик Болдинова

Смысл в том, что от беды не уйдешь как не старайся. Бессмысленно избегать.

Nurdin Kudaybergenov

Беда же одна не приходит

Г.
Гузель .......

Наука и логика тут бессильны. Здесь имеет место Вселенский Закон причинно-следственной связи, отдача старых долгов, тянущихся или из прошлых воплощений или из текущего, недавно наработанные. Ведь всё, что мы выпустили когда-то в Пространство (добрые или злые мысли, чувства, желания, действия) никуда не исчезает и не "рассасывается" как-то само собой, на что люди всегда так наивно надеются, а ждёт часа своего проявления, то есть встречи со своим творцом, который должен на себе испытать всё то, что сам и создал. И, согласитесь, это справедливо! По этому закону живёт и развивается всё космическое Содружество Миров. Почему же человечество, как часть этого Целого должно жить по каким-то другим законам ?

Юл
Юлия

А у медиков существует десятки лет на эту тему примета-парность случаев.

Светлана Васильева

Отработка кармических долгов